Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Школам в 39 регионах РФ поставят ноутбуки на 4 млрд рублей

Школам в 39 регионах РФ поставят ноутбуки на 4 млрд рублей

Школам в 39 регионах РФ поставят ноутбуки на 4 миллиарда рублей, сообщает газета «Известия».

Российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций «МойОфис» объявил о передаче компании «ICL Техно» для оснащения школ новыми компьютерами с предустановленным российским программным обеспечением.

Уточняется, что техника полностью соответствует требованиям к оборудованию учебных классов, которые определены распоряжениями Министерства просвещения Российской Федерации: школы получат ноутбуки типовой конфигурации с дисплеем Full HD с диагональю 15,6 дюйма.

Гаджеты будут доставлены в Республику Башкортостан, в Свердловскую, Московскую, Омскую, Калужскую, Воронежскую, Ярославскую области, Краснодарский край и другие регионы.

«Наша компания уже несколько лет активно поддерживает государственные инициативы по цифровизации сферы образования. В 2020 году мы вошли в тройку наиболее крупных поставщиков компьютеров в рамках национального проекта «Образование» (по версии CNews Analytics). <…> Благодаря сотрудничеству «ICL Техно» и «МойОфис» дети из разных регионов России получат доступ к современной технике и российскому программному обеспечению», – заявил директор по продажам «ICL Техно» Владимир Пичугин.

В свою очередь, коммерческий директор компании «МойОфис» Елена Непочатова отметила, что разработчик уделяет большое внимание развитию продуктов сферы образования.