Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Сергей Кравцов рассказал о мерах по поддержке семей, имеющих детей

Сергей Кравцов рассказал о мерах по поддержке семей, имеющих детей

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на Общероссийском родительском собрании рассказал о приоритетных направлениях работы Министерства просвещения, сообщает пресс-служба ведомства.

Он информировал, что в рамках нацпроекта «Образование» развивается система психолого-педагогической и методической помощи родителям.

«В регионах достаточно эффективно работают консультационные центры, где психологи и педагоги помогают решать многие вопросы. Очень важно, чтобы люди получали грамотные ответы», – подчеркнул министр.

Сергей Кравцов уточнил, что такие центры будут работать и в новом учебном году, вся необходимая информация об их деятельности, методические и информационные материалы для родителей и специалистов представлены на сайте растимдетей.рф.

В настоящее время в России открыто 163 консультационных центра, к 2024 году они появятся в каждом регионе страны.

VII Общероссийское родительское собрание проводится ежегодно в преддверии нового учебного года. На вопросы родителей в прямом эфире ответил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате с участием представителей разных регионов страны, экспертов из профильных ведомств.

Традиционно партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступила Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».