Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Семь образовательных программ завершат летний сезон в «Смене»

Семь образовательных программ завершат летний сезон в «Смене»

Во Всероссийский детский центр «Смена» приехали ребята из всех регионов России, которые примут участие в тематических образовательных программах, завершающих летний сезон, информирует Министерство просвещения Российской Федерации.

Программа для лауреатов и победителей творческих конкурсов по вокалу, хореографии, оригинальному жанру и исполнительскому мастерству «Творческая мастерская Тимура Ведерникова» проводится впервые. Ребят ждут мастер-классы, творческие встречи, музыкальные проекты, работа под руководством опытных педагогов и музыкантов.

Программа «Летняя детская киноакадемия» объединит школьников, которые проявили свои таланты в сфере кино и анимации. Она направлена на поддержку детского и юношеского творчества. В ходе смены будут организованы встречи с продюсерами, актёрами театра и кино, участники снимут собственные короткометражные фильмы.

Лучшие детские танцевальные, инструментальные, вокально-хореографические, фольклорно-этнографические коллективы соберутся в ВДЦ «Смена», чтобы продемонстрировать свой талант и принять участие в Международном фестивале детского и юношеского творчества «Содружество».

В рамках образовательной программы пройдёт Всероссийская акция «Я – гражданин России». Финалисты акции под руководством педагогов придумывают социальные проекты, которые им предстоит реализовать в своих городах и сёлах.

Образовательный проект «ТехноЛидер» направлен на развитие интереса к научно-исследовательской и конструкторской деятельности, программа «Олимпийская академия» ориентирована на юных спортсменов, в «АРТ-лаборатории Лидеров» акцент делается на различных видах творческой деятельности.

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

История ВДЦ «Смена» началась в 1985 году, когда состоялось торжественное открытие Всесоюзного трудового оздоровительного лагеря (ВТОЛ) «Рабочая смена» и в него приехали 385 ребят из разных регионов страны.

Главная миссия центра – профориентация, здоровый образ жизни, гражданско-патриотическое воспитание. Ежегодно в нём отдыхают более 16 тысяч детей со всей России, реализуются более 40 образовательных программ всероссийского и международного уровней.