Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Самый массовый ЕГЭ прошел в штатном режиме – Рособрнадзор

Самый массовый ЕГЭ прошел в штатном режиме – Рособрнадзор

Самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку – прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

«В этом году ЕГЭ проходит на высоком организационном уровне. Несмотря на то, что даты проведения экзаменов несколько раз переносились, технологических сбоев нет. Меры эпидемиологической безопасности при организации ЕГЭ соблюдены во всех регионах, жалоб по этому поводу мы не получаем», – сказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

В 2020 году на ЕГЭ по русскому языку зарегистрировалось более 671 тысячи человек, в том числе почти 618 тысяч выпускников текущего года.

В 18 регионах для организации ЕГЭ была использована технология передачи экзаменационных материалов по защищенным интернет-каналам.

Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля, – не позднее 23 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.