Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Самый массовый ЕГЭ проходит в штатном режиме – Рособрнадзор

Самый массовый ЕГЭ проходит в штатном режиме – Рособрнадзор

Самый массовый экзамен в аттестационной кампании 2019 года проходит в штатном режиме, заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Сегодня идет самый массовый экзамен по русскому языку. Буквально только что я получил информацию, что экзамен проходит штатно, никаких сбоев в печати экзаменационных материалов нет, несмотря на ситуацию, которая была в выходные», – сообщил он на заседании коллегии Минпросвещения.

Интернет-ресурсы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и подведомственных службе организаций в пятницу и субботу подверглись DDoS-атакам.

Были задействованы средства противодействия атакам, что позволило сохранить работоспособность серверов и их доступность для специалистов Рособрнадзора и пользователей. Атака не помешала обработке результатов по итогам прошедших госэкзаменов.

Рособрнадзор передал материалы по DDoS-атакам на ресурсы ЕГЭ в правоохранительные органы.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.