Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Самый массовый ЕГЭ проходит 3 июня

Самый массовый ЕГЭ проходит 3 июня

Самый массовый ЕГЭ аттестационной кампании 2019 года стартует 3 июня – это экзамен по русскому языку, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Заявление на участие в нем подали более 674 тысяч человек, в том числе 660 тысяч выпускников текущего года. Для проведения ЕГЭ будет организовано 5480 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех регионах России и за рубежом. Свои результаты участники узнают не позднее 20 июня.

Ход экзамена в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех ППЭ будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Продолжительность экзамена – 3,5 часа (210 минут). Работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить припоступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.
Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.