Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

С 23 марта по 12 апреля в школах будут объявлены каникулы – Кравцов

С 23 марта по 12 апреля в школах будут объявлены каникулы – Кравцов

С 23 марта по 12 апреля в школах будут объявлены каникулы, сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Об этом он заявил в ходе заседания совместной рабочей группы Минпросвещения России и Рособрнадзора по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

Министр уточнил, что также будет организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы. Он поблагодарил операторов связи за предоставление бесплатного доступа к этим ресурсам.

«Также крупнейшие издательства образовательной литературы открыли бесплатный доступ к электронным учебникам, чтобы дети могли иметь возможность при необходимости получать образование, не выпадать, не было каких-то проблем с образовательным процессом, получать дополнительное образование. Школы работают, это особенно актуально для школьников, которые учатся в начальных классах. Если по каким-то причинам родители не могут оставить детей дома, то с учетом всех требований Роспотребнадзора школьников можно будет привести в школу», – сказал Кравцов.

Глава Минпросвещения России уточнил, что также вводится система дистанционного обучения студентов учреждений СПО, для них организована соответствующая методическая поддержка.