Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

С 1 сентября учеников 1–4-х классов школ Ставрополья обеспечат бесплатным горячим питанием

С 1 сентября учеников 1–4-х классов школ Ставрополья обеспечат бесплатным горячим питанием

С 1 сентября учеников 1–4-х классов школ Ставрополья обеспечат бесплатным горячим питанием, сообщает Министерство образования Ставропольского края на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В регионе обучаются более 132 тысяч школьников начальных (1–4-х) классов.  

Школьники, обучающиеся в первую смену, получат бесплатный завтрак, а во вторую смену – бесплатный обед.

Меню питания разработано образовательной организацией согласно суточным нормам питания обучающихся, их возрасту, а также режиму обучения. С меню, утвержденным директором школы и согласованным с Управлением Роспотребнадзора (его территориальным отделением), родители могут ознакомиться на официальном сайте образовательной организации.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. В школах также будет создана необходимая инфраструктура, оборудованы столовые и буфеты, налажена система снабжения.