Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Руководители камчатских школ прошли курсы повышения квалификации по вопросам цифровизации системы образования

Руководители камчатских школ прошли курсы повышения квалификации по вопросам цифровизации системы образования

Руководители камчатских школ прошли курсы повышения квалификации по вопросам цифровизации системы образования, сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Камчатского края.

Удостоверения о прохождении дополнительной профессиональной программы «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации» получили 95 человек.

В обучении, которое проходило в заочной форме с использованием дистанционных технологий, приняли участие руководители из 76 общеобразовательных организаций Камчатского края. Оно проводилось в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Курсы организованы Министерством просвещения Российской Федерации и Фондом новых форм развития образования совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Комплекс образовательных программ включает в себя четыре дополнительные профессиональные программы повышения квалификации: «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации», «Цифровые технологии для трансформации школы», «Модель управления развитием школы в контексте цифровой трансформации», «Проектирование цифровой трансформации школы».

Образовательные программы для директоров школ и их заместителей направлены на формирование условий для эффективной реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».