Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Российские учителя проведут видеовикторину, приуроченную ко Дню русского языка

Российские учителя проведут видеовикторину, приуроченную ко Дню русского языка

Министерство просвещения Российской Федерации запускает акцию «Шесть вопросов к 6 июня», информирует пресс-служба ведомства. 

Вопросы к видеовикторине составили лучшие научные коллективы Академии Минпросвещения России. Мероприятие приурочено к празднованию Дня русского языка, который отмечается в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Каждый день с 4 по 9 июня победители и финалисты региональных и областных этапов всероссийского конкурса «Учитель года» будут задавать интересные вопросы о жизни и творчестве Александра Сергеевича, великого писателя, поэта и драматурга, который известен любому человеку, живущему в России или говорящему по-русски. Учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики, физики, английского и немецкого языков из Пензы, Воронежа, Ростова-на-Дону, Карачаево-Черкесии и Москвы зададут оригинальные вопросы о творчестве поэта, его жизни, быте и нравах пушкинской эпохи.

Видеовопрос будет публиковаться в первой половине дня, и все знатоки и ценители создателя современного русского литературного языка смогут в течение дня разместить в комментариях к посту свои варианты ответа. Ответ на вопрос будет опубликован в этот же день вечером.

Самые активные участники викторины получат поощрительные призы, а пользователь, который сможет ответить на все шесть вопросов викторины, получит «знак признательности» от Академии Минпросвещения России.