Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Российские педагоги активно пользуются соцсетями – исследование НАФИ

Российские педагоги активно пользуются соцсетями – исследование НАФИ

Порядка 59% опрошенных российских преподавателей активно используют социальные сети, в целом Интернетом пользуются почти все учителя, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование «Цифровая грамотность и ИКТ-компетенции российских педагогов» аналитического центра НАФИ.

«Почти все учителя используют интернет, а 59% активно пользуются соцсетями», – указано документе. Отмечается, что 90% педагогов легко работают на компьютере и других цифровых устройствах, 69% интересуются новыми приложениями, программами и ресурсами.

«30% педагогов используют цифровые технологии в преподавательской деятельности дольше 16 лет, 24% – от 11 до 15 лет. Педагоги с большим стажем, а также педагоги по точным наукам чаще используют цифровые технологии в учебном процессе», – уточняют аналитики НАФИ.

В исследовании приняли участие 634 преподавателя высших учебных заведений и 555 учителей общеобразовательных организаций. В его результатах соблюдена пропорция распределения численности педагогов по федеральным округам России. Максимальная статистическая погрешность не превышает 3,9% для выборки преподавателей вузов и 4,2% для выборки учителей.