Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

РГДБ проводит конкурс видеороликов «I recommend»

РГДБ проводит конкурс видеороликов «I recommend»

Российская государственная детская библиотека проводит конкурс видеороликов «I recommend», сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации. 

Конкурс приурочен к 50-летию Российской государственной детской библиотеки.

«Организаторы предлагают несколько вариантов участия в конкурсе: прочитать отрывок или цитату из любимой книги на иностранном языке и рассказать (на любом языке), почему именно этот отрывок запомнился больше всего, почему захотелось поделиться именно им; рассказать (на любом языке, а лучше на иностранном) про любимую книгу, самостоятельно прочитанную на иностранном языке; рассказать (на любом языке, а лучше на иностранном) о любимом герое из книги на иностранном языке», — говорится в сообщении. 

В видеозаписи должна использоваться книга из зала литературы на иностранных языках РГДБ. Работы принимаются до 15 октября 2019 года. В конкурсе могут принять участие все читатели библиотеки. Длительность ролика должна составлять не более двух минут. 

Объявление результатов и награждение победителей памятными призами состоится в декабре во время празднования 50-летия РГДБ.