Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Решение по летнему отдыху детей будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации – Глушко

Решение по летнему отдыху детей будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации – Глушко

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко сообщил о том, что решения по организации летнего отдыха будут приниматься с учетом эпидемиологической ситуации. 

Он отметил, что для организации летнего отдыха в этом году активнее задействуют формат лагерей дневного пребывания на базе школ, чтобы дети могли отдыхать и использовать время для развития под присмотром педагогов.

«Еще пока нет точных решений, в ближайшее время пройдет заседание правительственной комиссии, которая рассматривает этот вопрос, там будет приниматься решение по летнему отдыху с учетом эпидемиологической ситуации», – сказал заместитель министра просвещения в эфире программы «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда». 

Он выразил уверенность в том, что в этом году «придется задействовать больше школ для организации лагерей дневного пребывания, чтобы дети могли быть с педагогами, общаться, заниматься полезной активностью, но это будет с учетом дополнительных санитарно-эпидемиологических требований, в том числе по входному контролю в школы: термометрия, обработка рук, использование масок».