Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

РДШ и Белорусская государственная пионерская организация подписали соглашение о сотрудничестве

РДШ и Белорусская государственная пионерская организация подписали соглашение о сотрудничестве

На рабочей встрече в Минске состоялось торжественное подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между Российским движением школьников и Белорусской государственной пионерской организацией.  
 
Основными направлениями совместной работы станут развитие и воспитание детей и подростков, поощрение здорового образа жизни, формирование гражданской ответственности, обеспечение поддержки детских инициатив и реализация проектов в области молодежной политики обеих стран.
 
Стороны договорились проводить культурные обмены, предлагать и развивать новые формы и направления сотрудничества, обмениваться публикациями и информацией о работе с детьми и подростками, о популяризации среди детей культуры и традиций стран, проводить обмен мнениями и опытом через организацию совместных практик специалистов, участвовать в программах по повышению активности ребят и вовлечению их в общественную жизнь государств.
 
Была сформирована дорожная карта будущих совместных проектов, а уже в сентябре начнется реализация двусторонней акции «Дни единых действий».