Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Работа с талантливыми школьниками: системный подход

Работа с талантливыми школьниками: системный подход

news

Поддержка одаренных детей – одно из приоритетных направлений работы Минпросвещения России. И речь не только о ребятах, проявляющих выдающиеся способности в учебе и успешно участвующих в различных олимпиадах, но и о юных исследователях, музыкантах, художниках, программистах, которые хотят развивать свои способности по этим и другим направлениям.

Для того чтобы работать с такими детьми, необходимо вывести на новый уровень и подготовку педагогов. Для учителей создаются новые методические кейсы для повышения квалификации, специалисты объединяются в экспертные сообщества и совместно вырабатывают стратегию для обучения юных талантов.

К этой работе присоединяются представители всех регионов страны. О том, как она реализуется на практике, как повышение квалификации на базе образовательных центров, созданных по модели «Сириуса», влияет на работу специалистов, расскажут участники онлайн-программы «Образовательная среда». Программа выйдет в эфир 16 ноября в 15:00 по московскому времени.

Гости эфира:

Алексей Горбачев, заместитель руководителя Образовательного центра «Сириус»,

Дауд Мамий, ректор Адыгейского государственного университета,

Инесса Шуйкова, ректор Института развития образования Липецкой области.

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.