Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Проект «Открытый стадион» стартовал в Подмосковье

Проект «Открытый стадион» стартовал в Подмосковье

Проект «Открытый стадион» стартовал в Подмосковье, теперь жители могут абсолютно бесплатно заниматься спортом на школьных стадионах, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Этот проект особенно актуален для густонаселенных территорий – теперь жители смогут заниматься спортом абсолютно бесплатно, используя территорию школьных стадионов. При реализации проекта обеспечены все необходимые меры безопасности: спортивные площадки огорожены от образовательного учреждения и имеют отдельный вход. Проект расширяется, мы будем постепенно открывать все больше спортплощадок для общественного пользования. Важно, что в приоритете безопасность учащихся, поэтому территория каждого учебного заведения тщательно подготавливается перед открытием», — сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

В настоящее время проект находится в стадии пилота и реализован в трех муниципалитетах, но до конца сентября такая возможность появится еще в девяти городских округах.

Сейчас открыты стадионы Мисайловской школы №1 в Ленинском городском округе,  образовательного центра «Вершина» и школы №16 в Красногорске, а также стадионы Инженерно-технологического лицея и школы № 28 в Люберцах.