Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Проект «Одаренный ребенок» охватит все детские сады Республики Саха (Якутия)

Проект «Одаренный ребенок» охватит все детские сады Республики Саха (Якутия)

В Москве состоялся всероссийский семинар-совещание «Лучшие региональные и муниципальные практики в области детства: механизмы поиска, оценки и тиражирования», объединивший представителей исполнительных органов государственной власти 29 регионов страны, реализующих мероприятия в рамках Десятилетия детства, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В ходе семинара-совещания как одна из лучших российских региональных практик в области образования был презентован проект Республики Саха (Якутия) «Одаренный ребенок», направленный на развитие способностей детей, начиная с дошкольного возраста.

Дошкольные образовательные организации Республики Саха (Якутия) вошли в число победителей конкурса лучших практик, способствующих доступности и повышению качества дошкольного образования, проведенного Минпросвещения России, при этом из 15 победителей конкурса 6 – представители Якутии.

По словам министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Владимира Егорова проект «Одаренный ребёнок» охватывает 107 детских садов и 14 школ республики. В текущем году заканчивается этап апробации проекта, далее он будет внедрён во все детские сады региона.

«Идет целенаправленная работа и есть положительные результаты в выявлении и развитии задатков и способностей каждого ребенка с раннего возраста», – прокомментировал ход реализации проекта Егоров.
На семинаре-совещании Якутия также представила выставку научно-прикладной работы системы дошкольного образования региона.