Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Проект ижевских школьников опубликовали в молодежном научно-популярном журнале «Техника молодежи»

Проект ижевских школьников опубликовали в молодежном научно-популярном журнале «Техника молодежи»

Проект учеников ижевской школы № 54 Ильи Кожевникова и Тимура Абитова «Умный дом на воде» опубликовали в сентябрьском номере научно-популярного журнала «Техника молодежи», сообщает Министерство образования и науки Удмуртской Республики. 

Разработка  получила высокую оценку на Республиканском конкурсе технических проектов «Техностарт». В марте юные изобретатели отправились на Международный научно-технический системно-инженерный акселератор «НТСИ-SKAPT» в Сколково. Технический проект начинающие робототехники защитили на XI Всероссийском технологическом фестивале «ПроФЕСТ-2019» в Москве.

«Думаем, что наша идея в обеспечении доступным судоходным жильем позволит решить жилищный вопрос и снизит возможные риски заражения коронавирусом. Кроме того, этот вид плавающего судна можно использовать не только в качестве жилья. Надеемся, что на базе нашего проекта будут созданы реальные машины», – сообщил Тимур Абитов.

«Выполненный проект является полноценным плавающим судном, предназначенным для использования в повседневной жизни. Плавучие дома можно использовать в качестве вахтового жилья, для проведения гидротехнических, научно-исследовательских и других морских работ, так как они обладают достаточной прочностью, устойчивостью и удобны в эксплуатации. Используя программу LEGOWEDO, нам удалось спроектировать принцип работы плавающего дома», – сообщил Илья Кожевников.