Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс волонтерских инициатив

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс волонтерских инициатив

С 20 марта по 16 июня 2019 года проходит прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

Мероприятие проводится Федеральным агентством по делам молодежи и Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Цель конкурса – развитие и формирование культуры волонтерства в России.

Конкурс направлен на выявление и поддержку инициативных людей и создание социальных лифтов для активных и неравнодушных граждан.

К участию в испытании приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 8 лет и некоммерческие общественные организации, осуществляющие волонтерскую деятельность.

В зависимости от категории участникам нужно представить действующий социальный проект, соответствующий одной из 12 номинаций, описание яркого добровольческого поступка или подвига, творческую работу на тему добровольчества.

Победители испытания в каждой номинации будет определять жюри конкурса по итогам финала и получат дипломы и призы на торжественной церемонии вручения премии «Доброволец России – 2019», которая состоится 3–5 декабря в рамках Международного форума добровольцев. Один из главных призов – грант на реализацию собственного проекта на сумму до 2 миллионов рублей.