Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Продолжается прием заявок для участия в акции Минпросвещения России «Школа в радость»

Продолжается прием заявок для участия в акции Минпросвещения России «Школа в радость»

Минпросвещения России продолжает прием заявок для участия в акции «Школа в радость», которая проходит в социальных сетях.

К участию приглашаются школьники из всех регионов Российской Федерации, а также те, кто учится на территории посольств Российской Федерации в других странах. В акции также могут принять участие педагоги, методисты, родители и родственники учащихся общеобразовательных организаций.

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо до 21 сентября снять и выложить в социальную сеть «ВКонтакте» или Instagram видеоролик, в котором рассказывается о том, почему начало года – это радостное и долгожданное событие.

Ролик должен быть опубликован с хештегами #школаврадость2020, #минпросвещениярф. После этого участники заполняют заявку на сайте и прикрепляют видеоролик к ней.

Кодовые фразы акции, которые можно использовать при создании ролика: «Как здорово, что снова вместе», «Мы ценим живое общение», «Учиться весело, когда мы вместе», отмечают организаторы.

15 лучших работ войдут в итоговый ролик акции Министерства просвещения России, а авторы трех лучших роликов получат памятные призы. Имена победителей будут известны не позднее пяти календарных дней после завершения акции. Итоговый ролик будет опубликован в официальных аккаунтах Минпросвещения в соцсетях в течение десяти дней после окончания акции. Три победителя получат сувениры и памятные призы.

Особое условие – иметь открытый аккаунт в социальных сетях «ВКонтакте» и/или Instagram, а также быть подписанным на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях «ВКонтакте» и/или Instagram.