Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Продолжается голосование за лауреатов Национальной премии «Победа»

Продолжается голосование за лауреатов Национальной премии «Победа»

Церемония вручения Национальной премии «Победа» состоится впервые в рамках ежегодного Всероссийского патриотического форума, который пройдёт с 9 по 11 декабря при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.
Голосование, в результате которого станут известны лауреаты премии, проходит на сайте премияпобеда.рф. Лауреаты определяются по сумме баллов, которая складывается из оценки Экспертной комиссии и голосования на сайте. Церемония награждения состоится 9 декабря.

Премия присуждается за достижения в области сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, реализации проектов и инициатив, способствующих патриотическому воспитанию молодёжи и посвященных 75-летию Великой Победы.

Всероссийский патриотический форум объединит на своей площадке более 3 тысяч человек для обмена успешными практиками по патриотическому воспитанию и обсуждения актуальных вопросов формирования образа патриота в современной России.

Участники форума подведут итоги Года памяти и славы в Российской Федерации, обсудят формирование исторического мировоззрения у молодого поколения и роль современных медиа в сохранении истории отечества и историческом просвещении.

Чтобы присоединиться к мероприятию, необходимо оставить заявку в АИС «Молодёжь России» до 30 ноября. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Исполнительной дирекцией Года памяти и славы.