Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Проблема доступности детсадов для детей в возрасте от 3 до 7 лет близка к решению – Голикова

Проблема доступности детсадов для детей в возрасте от 3 до 7 лет близка к решению – Голикова

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что проблема доступности детсадов для детей в возрасте от трех до семи лет близка к решению, сообщает РИА «Новости».

«Вы знаете, что с 2013 года правительством реализовывалась программа по обеспечению доступности дошкольного образования в возрасте детей от трех до семи лет. Я не могу сегодня сказать, что она решена на 100%, но она близка к этому решению», – сказала Голикова.

Она напомнила, что в национальном проекте «Демография» стоит задача обеспечить местами в детсадах детей в возрасте до трех лет, таких мест должно быть создано 255 тысяч.

Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.