Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Президент РФ подписал Указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»

Президент РФ подписал Указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»

Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны на период до 2030 года. Текст документа опубликован на официальном сайте главы государства.

В документе указано, что целью плана являются прорывное развитие, увеличение численности населения страны, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания и раскрытия таланта каждого человека.

Цель «Возможности для самореализации и развития талантов» предполагает вхождение России в десятку лучших стран мира по качеству образования и по объему научных исследований и разработок, формирование эффективной системы выявления и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи.

Отдельно отмечено  увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской деятельностью до 15%, создание условий для воспитания личности на основе духовно-нравственных ценностей и национально-культурных традиций, а также увеличение количества посещений культурных мероприятий в три раза по сравнению с показателем 2019 года.