Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Президент РФ оценил роль чемпионатов профмастерства для подготовки молодых специалистов

Президент РФ оценил роль чемпионатов профмастерства для подготовки молодых специалистов

Чемпионаты WorldSkills и ArtMasters помогают подготовить кадры по ряду специальностей, в том числе по творческим и в сфере диджитал. Об этом в ходе встречи с представителями общественности заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Направление подготовки специалистов по разным специальностям WorldSkills и ArtMasters приобретает все больший и больший размах и показывает конкретные результаты, в том числе и для подготовки кадров», – сказал глава государства, прокомментировав выступление Екатерины Романовой, победителя чемпионата ArtMasters Junior 2021 и победителя общероссийского конкурса «Большая перемена» в 2020 году.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения уровня профессионального образования и подготовки кадров под задачи экономического роста и повышения производительности труда и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные состязания профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.