Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Президент РФ анонсировал новые выплаты на детей

Президент РФ анонсировал новые выплаты на детей

Президент России Владимир Путин заявил, что россияне в июле получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка  до 16 лет.

«Считаю необходимым еще раз, в июле выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет», – заявил он.

Президент уточнил, что тем, кто уже получил июньскую выплату, повторные заявления подавать не нужно: они получат деньги автоматически.

«В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растет около 28 миллионов детей», – сказал глава государства.

Президент РФ 11 мая заявил о расширении мер социальной поддержки российских граждан. Он отметил, что, прежде всего, нужна поддержка семьям с детьми.

Правительство России утвердило дополнительные выплаты семьям, в которых воспитываются дети в возрасте от 3 до 16 лет. При этом заявление для получения выплат можно подать через портал «Госуслуги», в личном кабинете на сайте ПФР или обратившись лично в территориальное отделение.

С 1 июня семьи с детьми от 3 до 16 лет могут получить по 10 тыс. рублей на каждого ребенка, с детьми до трех лет – по 5 тыс. рублей за апрель, май и июнь.

Кроме того, президент распорядился поддержать социально незащищенных граждан, таких как семьи с детьми от 3 до 7 лет, и выплатить им денежные пособия с 1 июня.