Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Правительство России выделит дополнительно около 213 млн рублей на доплаты классным руководителям

Правительство России выделит дополнительно около 213 млн рублей на доплаты классным руководителям

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Правительство Российской Федерации выделит дополнительно около 213 миллионов рублей на доплаты классным руководителям, информирует ТАСС. 

Об этом он заявил на заседании кабмина.

Глава Правительства России напомнил, что с этого учебного года кабмином вводится специальная выплата в 5 тысяч рублей в месяц классным руководителям в школах и что в марте в бюджете были предусмотрены необходимые средства. По его словам, с 1 сентября таких педагогов во многих регионах станет больше.

«Поэтому сегодня на эти цели дополнительно выделим около 213 миллионов рублей и распределим их между регионами. Таким образом, на доплаты классным руководителям в текущем году направим почти 25 миллиардов рублей», – сказал Мишустин. 

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию поставил задачу поддержать классных руководителей на всей территории страны, отметив, что на них лежит особая ответственность, связанная с обучением и воспитанием детей. Именно классные руководители выполняют основную работу по реализации воспитательного компонента образования.