Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Правительство Франции профинансирует завтраки для школьников из малообеспеченных семей

Правительство Франции профинансирует завтраки для школьников из малообеспеченных семей

Правительство Франции профинансирует завтраки для школьников из малообеспеченных семей. Об этом сообщили Министр образования Франции Жан-Мишель Бланкер и государственный секретарь при Министре солидарности и здравоохранения Кристель Дюбо.

С нового учебного года дети из малообеспеченных семей будут получать бесплатные завтраки в школах. Цель инициативы правительства заключается в обеспечении бедных школьников сбалансированным и качественным питанием с самого утра для того, чтобы дети могли лучше сконцентрироваться на учебе в течение дня. Жан-Мишель Бланкер и Кристель Дюбо также добавили, что данная мера направлена на минимизацию неравенства среди учеников с раннего возраста.

На финансирование завтраков в 2019 году Министерство национального образования Франции направит 6 миллионов евро. С 2020 года бюджет на осуществление инициативы будет увеличен до 12 миллионов евро в рамках реализации плана по искоренению бедности на территории Франции.

На данный момент мера уже вводится в некоторых школах, расположенных в бедных районах таких городов Франции, как Амьен, Лилль, Монпелье, Нант, Реймс, Тулуза и Версаль.