Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ, экологии и русскому языку

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ, экологии и русскому языку

В трёх российских регионах назвали победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, экологии и русскому языку. Организатором всероссийской олимпиады школьников выступает Минпросвещения России.

В финале всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, которая проводилась при поддержке Московского физико-технического института, приняли участие 384 школьника из 73 российских регионов. Олимпиада состояла из двух этапов, во время которых участники решали восемь задач. Дипломы победителей получили 30 участников олимпиады, призёрами признаны 137 человек. 

В Северо-Кавказском федеральном университете (Ставропольский край) объявлены имена 18 победителей и 99 призёров всероссийской олимпиады школьников по экологии. За звание лучшего боролись более 300 школьников 9–11-х классов из 69 регионов страны. Испытание включало два тура – теоретический и проектный, в течение которых участники отвечали на вопросы и выполняли задания, связанные с актуальными экологическими проблемами.  

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы (Республика Башкортостан) подвели итоги всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В финале приняли участие 344 ученика 9–11-х классов из 69 регионов страны. Дипломы победителей получили 26 человек, призёрами стали 128 человек. Олимпиада состояла из двух туров.