Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Подведены итоги Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского

Подведены итоги Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского

Подведены итоги Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования. По итогам онлайн-голосования одним из победителей стала учитель-логопед Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Москвы Галина Михайловская.

Она представила на конкурс мультимедийное авторское дидактическое пособие «Пословица недаром молвится» для детей старшего дошкольного возраста, которое позволит ребятам развивать речевые навыки, а также осваивать азы анимации и монтажа. Кроме того, проект призван развивать у детей интерес к народным традициям и фольклорному творчеству, а также поощрить проявление инициативы, фантазии и изобретательности.

На первом этапе педагог вместе с ребенком выбирает подходящую для него по возрасту пословицу (происходит знакомство с народной мудростью, приметами), а на втором – ребятам предстоит «оживить» пословицу с помощью мультипликации. Технику выполнения, роли, музыкальное сопровождение дети выбирают самостоятельно. 

«В конкурсе представлены проекты, содержащие оригинальные методы и механизмы, актуальные инструменты, которые можно эффективно использовать специалистам в работе с детьми дошкольного возраста», – отмечает Галина Михайловская.

Конкурс проводится во всех федеральных округах Российской Федерации. Его задача – поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.