Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Подростки смогут принять участие в творческих мастерских кинофестиваля «Край света. Запад»

Подростки смогут принять участие в творческих мастерских кинофестиваля «Край света. Запад»

Международный кинофестиваль «Край Света. Запад» приглашает подростков к участию в работе творческих мастерских.

«Фестиваль, который пройдет с 30 апреля по 7 мая, – это масштабный социальный и образовательный проект. Он дает подростковой аудитории возможность не только понаблюдать за жизнью сверстников на экране, но и попробовать свои силы в кинематографических профессиях», – отмечает пресс-служба Министерства образования Калининградской области.

В дни кинофестиваля откроются пять творческих мастерских.

«Кинолаборатория для подростков» приглашает ребят в возрасте от 12 до 16 лет на интенсивный курс, включающий в себя азы кинодраматургии, операторского мастерства и основ режиссуры. Участники проекта создадут короткометражный фильм «Кто такие подростки», который будет показан на церемонии закрытия фестиваля.

В мастерской документального кино ребята будут получать задание по режиссуре, на выполнение которого дается только сутки, и готовить визуальный контент для соцсетей.

Мастерская подростковой анимации объединит подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Им предстоит создать коллективный анимационный фильм, пройдя все этапы его производства – от раскадровки до монтажа и озвучания.

Ребята в возрасте от 8 до 11 лет приглашаются в мастерскую детской анимации, где они познакомятся с азами сценарной работы, раскадровкой и работой в аналоговых техниках анимации. Завершит курс коллективный фильм в технике бумажной перекладки.

Также в рамках фестиваля продолжит свою работу мастерская градоустройства: ребята создадут творческие проекты об одном из микрорайонов Калининграда – Сельма.