Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Почти 700 педагогов приняли участие в вебинаре на тему «Работа с одаренными детьми»

Почти 700 педагогов приняли участие в вебинаре на тему «Работа с одаренными детьми»

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова и издательство «Планета» провели вебинар на тему «Работа с одаренными детьми», сообщает пресс-служба вуза.

В вебинаре приняли участие 683 педагога из 68 регионов Российской Федерации, а также Луганской и Донецкой народных республик, Узбекистана, Азербайджана и Казахстана.

В рамках мероприятия заведующая кафедрой  педагогических технологий дошкольного и начального образования   Алевтина  Мишина   и специалист по учебно-методической работе, учитель начальных классов МБОУ г. Ульяновска «Гимназия № 1 им. В.И. Ленина» Евгения Докторова   рассказали о программе внеурочной деятельности и учебно-методических пособиях «Эрудит» (тетрадях для обучающихся 1–4-х классов и методических рекомендациях для учителей начальных классов).

Программа и пособия разработаны авторским коллективом МБОУ г. Ульяновска «Гимназия № 1 им. В.И. Ленина». Они рассчитаны на углубление предметных знаний, умений и навыков, формирование универсальных учебных действий обучающихся по двум направлениям – «Наблюдаю, сочиняю, рассуждаю…» и «Думаю, решаю, доказываю…», расширение кругозора обучающихся, подготовку к интеллектуальным конкурсам.