Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Почти 4 млн человек зарегистрировались для участия в третьем сезоне конкурса «Большая перемена» – Сергей Кириенко

Почти 4 млн человек зарегистрировались для участия в третьем сезоне конкурса «Большая перемена» – Сергей Кириенко

news

Почти 4 млн человек зарегистрировались для участия в третьем сезоне конкурса «Большая перемена», сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя Администрации президента России Сергея Кириенко. 

Об этом он заявил на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема».

«Это третий год – снова рекорд. В первый раз у нас был миллион человек – казалось, что это невероятно много. В прошлом году было два миллиона человек – это было уже сверх всяких ожиданий. Позавчера закончилась регистрация – 3,9 миллиона школьников приняли участие в этом конкурсе», – сказал Сергей Кириенко. 

Он отметил, что одним из самых популярных направлений конкурса стал трек «Сохраняй природу».

Третий сезон конкурса «Большая перемена» стартовал в Москве 28 марта. В конкурсе могут принять участие ученики 5–10-х классов, а также студенты 1–3-х курсов колледжей. На данный момент продолжается первый этап – знакомство, на котором участники готовят видеовизитки с рассказом о себе.

Далее конкурсанты смогут принять участие в 12 тематических направлениях: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность. Победители получат путевки в Международный детский центр «Артек» и смогут совершить путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока, денежные премии и гранты на обучение или запуск стартапа.