Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Почти 300 учителей Вологодской области приняли участие в работе III регионального съезда молодых педагогов

Почти 300 учителей Вологодской области приняли участие в работе III регионального съезда молодых педагогов

В Вологодской области в дистанционном формате состоялся III региональный съезд молодых педагогов «Молодой педагог: горизонты роста в условиях трансформации образования». В нем приняли участие около 300 молодых педагогов со стажем работы до пяти лет и студентов педагогических специальностей из 23 районов области, сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.

В рамках съезда молодые педагоги познакомились с ресурсами цифровой образовательной среды, которые успешно используются образовательными организациями региона, узнали о практиках наставничества, позволяющих стимулировать профессиональный рост учителя.

Интерактивная интеллектуальная квест-игра позволила участникам съезда проявить свои творческие способности.

В завершение мероприятия в онлайн-формате состоялся профессиональный разговор «Адаптация и профессиональное развитие молодых педагогов». В прямом эфире были озвучены волнующие молодых специалистов вопросы, на которые ответили представители сферы образования региона.

Съезд молодых педагогов – это образовательная площадка, которая помогает создать условия для адаптации и профессионального роста молодых педагогов в условиях трансформации образования.