Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Почти 23 тысячи звонков поступило на горячую линию по поддержке дистанционного обучения

Почти 23 тысячи звонков поступило на горячую линию по поддержке дистанционного обучения

Операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения фиксируют устойчивый рост количества обращений. Только за прошедшие выходные поступило 1958 звонков, в общей сложности за период с 18 марта по 26 апреля их количество составило 22 998, сообщает пресс-служба ведомства.

В число активных регионов вошли Краснодарский край, Хабаровский край, Москва, Ставропольский край, Московская область и Республика Татарстан.

По-прежнему большинство вопросов было связано со сроками дистанционного обучения. Операторы разъясняли, что после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы: об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов.

Операторы горячей линии опровергают недостоверные комментарии, распространившиеся в последнее время в родительских чатах школ: они информируют, что обучение дома с использованием дистанционных технологий введено только ради сохранения здоровья детей и педагогов в период ограничительных мер до завершения текущего учебного года. В дальнейшем школы и колледжи вернутся к прежнему режиму работы.

Операторы напоминают, что вся официальная информация размещена на сайте Минпросвещения России и на сайтах региональных органов управления образованием.

Также на горячую линию продолжают поступать благодарности в адрес педагогических коллективов школ.

Родители выражают признательность учителям МКОГ КГО «Гимназия № 4 им. М.А. Хабичева» города Карачаевска и ГБОУ СОШ № 174 города Санкт-Петербурга.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.