Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Почти 180 школ Омской области получат новую технику

Почти 180 школ Омской области получат новую технику

179 школ Омской области оснастят современным компьютерным оборудованием в рамках нацпроекта «Образование» по программе «Цифровая образовательная среда». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона. 

В 2021 году из этих образовательных организаций будет поставлен компьютерный класс, оборудование управления средствами обеспечения дистанционного обучения и видеонаблюдения, интерактивные панели и ноутбуки. 

«Поставка оборудования ожидается до 1 октября. На эти цели из федерального бюджета региону выделено 507,8 млн рублей. За два года в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» 540 объектов образования подключены к высокоскоростной сети «Интернет». В 2021 году планируется подключение еще 301 объекта, это 290 школ и 11 колледжей», – уточняется в информационном релизе.

С этого года в школах начинает работать информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум», которая предназначена для организации информационно-коммуникационного взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса, в том числе в режиме видео-конференц-связи и позволяет сформировать закрытое информационное пространство общеобразовательной организации. 

«В «Сферум» зарегистрированы 100% общеобразовательных организаций Омской области, создано 3 064 классов, прошли регистрацию 3 106 педагогических работников», — отметили в Министерстве образования Омской области.