Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Почти 1,5 тысячи школьников приняли участие в онлайн-турнире по гольфу в Москве

Почти 1,5 тысячи школьников приняли участие в онлайн-турнире по гольфу в Москве

Почти 1,5 тысячи школьников приняли участие в онлайн-турнире по SNAG-гольфу в Москве, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

SNAG (Starting New At Golf – «Начни новое в гольфе») – это инновационная методика обучения гольфу с использованием специального оборудования.

Конкурс прошел в рамках проекта «Гольф в школу», который Московский центр «Патриот. Спорт» реализует совместно с региональной общественной организацией «Федерация гольфа в городе Москве». В турнире приняли участие 1417 учеников 1–3-х и 4–5-х классов столичных школ по следующим направлениям: обучающиеся без ограничений по группе здоровья, обучающиеся с нарушением слуха и обучающиеся с ментальными нарушениями.

«Соревнования по гольфу для столичных школьников Московский центр «Патриот. Спорт» проводит с 2017 года. Они реализуются в школах в рамках третьего урока физической культуры, внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ. В этом году соревнования впервые прошли в дистанционном режиме. Несмотря на то, что у детей не было возможности вживую видеть реакции соперников и болельщиков, турнир привлек почти 1,5 тысячи ребят, а это важный показатель того, что этот вид спорта и такие соревнования популярны и интересны», – сказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Соревнования прошли с 8 февраля по 29 марта в несколько туров.