Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Победителей «Диктанта Победы» пригласят на военный парад на Красной площади в мае 2020 года

Победителей «Диктанта Победы» пригласят на военный парад на Красной площади в мае 2020 года

Победителей Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» пригласят на военный парад на Красной площади в мае 2020 года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Музея Победы.

Акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы, пройдет 7 мая. Центральной площадкой «Диктанта Победы» станет Музей Победы на Поклонной горе.

Диктант пройдет в форме тестирования: на каждый из 20 вопросов предложат четыре ответа, из которых надо выбрать правильный.

«Победители «Диктанта Победы» получат призы, а победителей федерального этапа пригласят в качестве гостей на военный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в Москве на Красной площади в мае 2020 г.», – сообщили в пресс-службе Музея Победы.

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет в 21 стране. Площадки для диктанта будут организованы в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Таджикистане, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.