Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Петербургские педагоги примут участие в мастер-классе по soft- и hard-компетенциям

Петербургские педагоги примут участие в мастер-классе по soft- и hard-компетенциям

news

Санкт-петербургский «Кванториум» Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района приглашает педагогов на мастер-классы по soft- и hard-компетенциям.

«В настоящее время в детском технопарке работают 12 квантумов, соответствующих ключевым направлениям инновационного развития страны. Созданная в рамках нацпроекта «Образование» инфраструктура позволяет не только обучать универсальным навыкам и предметным компетенциям детей, но и повышать квалификацию педагогов», – уточняется в информационном релизе.
 
На мастер-классах педагоги научатся мыслить креативно, погрузятся в мир VR, узнают, с чего начать проект, и освоят программу Trik Studio.

Мастер-класс «Детско-взрослая проектная команда. С чего начать проект?» был посвящен актуальным вопросам подготовки проектов, мастер-класс «Введение в виртуальную реальность» – истории возникновения AR-технологий. Педагоги изучили основные принципы работы устройств, научились анализировать современный рынок AR-технологий и приобщаться к сфере использования AR-технологий.
 
27 января педагогов ждут на мастер-класс «Знакомство с Trik Studio» от наставника детского технопарка Екатерины Федулеевой. Регистрация по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/61dc263a4b80098e970e5ee5/.
 
«Кванториум» Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района – первый детский технопарк, открывшийся в Санкт‑Петербурге. Он начал работу в 2020 году. 1 сентября 2021 года начались занятия в первом школьном «Кванториуме» на базе гимназии № 642 на Васильевского района. В ближайшие три года планируется открыть пять школьных «Кванториумов».