Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Первый из девяти заключительных этапов олимпиады НТИ.Junior прошел в ДФО в дистанционном формате

Первый из девяти заключительных этапов олимпиады НТИ.Junior прошел в ДФО в дистанционном формате

Первый из девяти заключительных этапов олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы НТИ.Junior прошел в Дальневосточном федеральном округе в дистанционном формате, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кружкового движения.

«В рамках заключительного этапа одновременно прошли испытания по пяти сферам. Все соревнования были организованы в дистанционном формате: финалисты выполняли задания, оставаясь дома, и общались с сокомандниками, организаторами и тьюторами-модераторами с помощью видеосвязи и чатов. <…> 111 финалистов из регионов Дальневосточного федерального округа решали практические инженерные задачи в командах», – говорится в сообщении.

Серия финалов для участников из других федеральных округов и города Москвы продлится до 20 декабря. Всего заявки на олимпиаду подали 28 732 школьника из 83 регионов страны, в финал вышли более 1600 участников.

Командные инженерные соревнования для учащихся 5–7-х классов проводятся во второй раз Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей», АНО «Платформа НТИ» и Агентством стратегических инициатив в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Олимпиада проходит по пяти технологическим сферам: «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса», «Технологии для мира роботов», «Технологии для среды обитания» и «Технологии для человека».

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior – первая в России командная инженерная олимпиада для школьников 5–7-х классов. Среди целей олимпиады – создание условий для интеллектуального развития и вовлечения учащихся средней школы в современные инженерные практики, знакомство с практическими инженерно-технологическими задачами.