Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Первые итоги вступительной кампании в педвузы обсудят эксперты программы «Образовательная среда»

Первые итоги вступительной кампании в педвузы обсудят эксперты программы «Образовательная среда»

Вступительная кампания в педагогические вузы подходит к завершению. Определены пороговые баллы, составляются рейтинговые списки, до начала учебного года осталось меньше месяца.

О том, какие абитуриенты придут в педвузы в этом году, какие навыки для будущей профессии они получат во время обучения, как будет организована практика для студентов и какие перспективы для них открываются, расскажут участники онлайн-программы «Образовательная среда», которая выйдет в эфир 4 августа в 15:00 по московскому времени.

Эксперты:

Виктор Сдобняков, и. о. ректора Мининского университета,

Светлана Минюрова, ректор Уральского государственного педагогического университета,

Ирина Лазаренко, ректор Алтайского государственного педагогического университета.

Модератор программы – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании Высшей школы экономики, обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Следите за тематикой программ в наших анонсах!