Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Педагоги с 10 марта по 11 апреля смогут принять участие в онлайн-тестировании «Я Учитель»

Педагоги с 10 марта по 11 апреля смогут принять участие в онлайн-тестировании «Я Учитель»

Педагоги с 10 марта по 11 апреля 2020 года смогут принять участие в онлайн-тестировании «Я Учитель», сообщает пресс-служба «Яндекс.Учебник».

Тестирование разработано сервисом «Яндекс.Учебник» в рамках Образовательной инициативы «Яндекса».

«Мы в «Яндекс.Учебнике» постоянно получаем обратную связь от педагогов, и один из самых болезненных вопросов: «Как повысить свою квалификацию?» Чтобы помочь учителям, мы составили карту основных проблем, а также предложили диагностику, которая даст педагогам возможность понять, в каком направлении развиваться дальше», – сообщила руководитель направления продвижения «Яндекс.Учебника» Ирина Савицкая.

В рамках программы «Я Учитель», запущенной в сентябре 2019 года, учатся использовать новые технологии и программные решения, узнают о методах сбора и обработки данных, которые помогают вести статистику успеваемости и анализировать ошибки каждого ребенка. В марте 2020 года команда сервиса решила запустить одноименное онлайн-тестирование.

Проект «Яндекс.Учебник» – это российский бесплатный сервис для учителей с заданиями по русскому языку и математике (1–5-е классы). Он существует уже два года, и сегодня к нему подключены более 1 миллиона школьников. Программа «Я Учитель» работает в 25 регионах России, к ней подключились более 22 тысяч учителей. С ее помощью педагоги   учатся использовать новые технологии и программные решения, которые помогают в учебном процессе.