Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Педагоги из 110 городов России прошли стажировки на площадках московских школ

Педагоги из 110 городов России прошли стажировки на площадках московских школ

В этом году проекту «Гостеприимные школы» исполнилось три года. На сегодняшний день 506 образовательных организаций Москвы делятся эффективными практиками столичной системы образования с коллегами из других городов, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 

Для российских педагогов – это уникальная возможность использовать опыт московских школ и получать от коллег практическую помощь в реализации собственных инициатив, а также внедрять уже работающие в столице проекты. 

Такой практико-ориентированный формат позволяет директорам школ, их заместителям и педагогам проанализировать возможность запуска аналогичных проектов в своем городе. К примеру, особый интерес участники проявляют к московской системе подготовки и обучения школьных управленцев, работе предпрофессиональных классов, а также к эффективным инструментам управления современной школой.

На сегодняшний день представители систем образования из 110 городов совершили свыше 300 визитов. Отметим, что это один из форматов взаимодействия директоров школ, их заместителей и педагогов в рамках проекта «Взаимообучение городов». Подробнее о проекте можно узнать на сайте.