Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Открывается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку и технологии

Открывается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку и технологии

19 апреля в Москве стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, а Санкт-Петербург принимает олимпиаду по технологии, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку пройдёт на базе Московского государственного лингвистического университета. Испытание включает два тура – письменный и устный (конкурс устной речи). Педагогов-сопровождающих ждут лекции и мастер-классы ведущих специалистов в области преподавания иностранных языков.

Сегодня также состоится торжественная церемония открытия всероссийской олимпиады школьников по технологии, которая пройдёт на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. За дипломы победителей и призёров будут бороться более 240 школьников из 66 регионов России. Участникам предстоит выполнять теоретические и практические задания, а также защитить творческие проекты в рамках двух направлений – «Техника, технологии и техническое творчество» и «Культура дома, дизайн и технологии».

Кроме того, 18 апреля в Зеленоградске (Калининградская область) стартовал заключительный этап олимпиады школьников по английскому языку. В олимпиаде принимают участие 275 школьников из 85 субъектов Российской Федерации. 19 апреля участники выполняют задания письменного тура, а 20 апреля – конкурса устной речи.

Итоги заключительного этапа олимпиады по немецкому языку станут известны 22 апреля, по технологии – 24 апреля, по английскому языку – 25 апреля.

Сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году по каждому общеобразовательному предмету утверждены приказом Минпросвещения России.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.