Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Открыт набор российских учителей и методистов для участия в совместном проекте России и Узбекистана

Открыт набор российских учителей и методистов для участия в совместном проекте России и Узбекистана

До 28 августа 2020 года открыт прием заявок от учителей и методистов для принятия участия в совместном проекте Минпросвещения России и Министерства народного образования Республики Узбекистан, направленном на повышение качества преподавания русского языка, а также общеобразовательных предметов на русском языке в образовательных учреждениях Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

В рамках проекта в этом году 14 населенных пунктов республики примут 30 специалистов из России. Они отправятся в страну после подготовки на очных тренингах в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена.

Участники проекта проведут тестирование на определение уровня владения русским языком среди узбекистанских педагогов, а также оценят их преподавательские компетенции.

По итогам тестирования будет организована работа учителей в школах Узбекистана и методистов в 14 региональных центрах повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров республики.

Для участия в проекте необходимо иметь профильное образование (филология, лингвистика), опыт работы преподавателем русского языка/литературы/русского языка как иностранного, разработки методических материалов, КИМ и проведения теста по русскому языку как иностранному. Кроме того, в связи с мерами предосторожности для защиты от коронавирусной инфекции для кандидатов действует возрастное ограничение – 64 года.

Участникам гарантируются выплата конкурентной заработной платы, оплата проезда, комфортное проживание в Узбекистане, медицинская страховка. Их также обеспечат мобильными телефонами и ноутбуками.