Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Открылась регистрация на заочный тур Ежегодного международного фестиваля русского языка

Открылась регистрация на заочный тур Ежегодного международного фестиваля русского языка

Открылась регистрация на заочный тур Ежегодного международного фестиваля русского языка, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Заявки на участие в нем принимаются до 27 марта 2020 года.

К участию приглашаются школьники, изучающие русский язык как иностранный или как второй родной.

Ежегодный международный фестиваль русского языка – это образовательная и творческая площадка, на которой участники получают возможность совершенствовать знания русского языка в живом общении. Организатором мероприятия выступает Московский центр качества образования.

Фестиваль включает в себя семь конкурсов: «Знатоки русского языка, истории и культуры России», «Театральное творчество», «Современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», «Детское и юношеское кино и телевидение», «Хореографическое творчество», «Вокально-хоровое творчество» и «Художественное слово».

Для участия в «Знатоках русского языка, истории и культуры России» нужно написать литературное произведение по теме культурно-исторических особенностей народов России и их традиций, для конкурса «Театральное творчество» – снять на видео постановку миниатюры или отрывка на русском языке. Участникам «Хореографического творчества» предлагается исполнить  танец одного из народов России и прислать видеозапись. В состязаниях «Театральное творчество», «Художественное слово», «Детское и юношеское кино и телевидение», «Хореографическое творчество» и «Вокально-хоровое творчество» можно участвовать как индивидуально, так и коллективно.