Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Организаторы ММСО обсудили основные механизмы проведения салона в режиме онлайн

Организаторы ММСО обсудили основные механизмы проведения салона в режиме онлайн

В рамках подготовки к Московскому международному салону образования состоялся круглый стол «ММСО online. Как и для кого?», на котором директор салона Максим Казарновский представил основные механизмы взаимодействия с партнерами, а также поделился деталями работы выставки в онлайн-формате. Он подчеркнул, что сохранение отраслевых выставок в текущей экономической ситуации является эффективной мерой поддержки бизнеса и способствует адаптации предпринимателей в новых условиях цифровой коммуникации со своими потребителями. 

Новый формат ММСО, по мнению экспертов, имеет ряд преимуществ. Одно из них – персонализация экспозиции: по результатам анализа анкеты в личном профиле на сайте мероприятия каждый гость салона получит рекомендации к «посещению» стендов и мероприятий в соответствии с его интересами.  

Еще один плюс – удобная навигация: посетителям предлагают несколько вариантов перемещения по виртуальному пространству. Так, стенды экспонентов будут распределены по «этажам» в соответствии с категорией продуктов и услуг. Кроме того, на сайте разместят 3D-карту с логотипами и стендами компаний. При нажатии на логотип экспонента появится виртуальный стенд. На нем посетители смогут посмотреть видеопрезентацию компании, каталог товаров и услуг, прайс-листы, заказать обратный звонок, пообщаться с консультантом в чате или войти в вебинарную комнату. Кроме того, предусмотрено размещение рекламных баннеров экспонентов в соответствии с тематикой выступления. Это позволит таргетировать аудиторию и привести на стенд тех, кто заинтересован в товарах и услугах именно этой компании. 

Участники круглого стола рассказали, какие продукты они приготовили для выставки, поделились своим решением интеграции стенда и способами коммуникации с посетителями.  

Первый день ММСО будет посвящен родителям и семейному образованию, второй – реакции на события в образовании, произошедшие за последние полтора месяца. Третий день аккумулирует предложения для системных решений в новом учебном году и в будущем. Четвертый день пройдет под лозунгом «Если бы ничего не произошло». 

Также было принято решение остаться на связи с онлайн-аудиторией и по завершении основной программы выставки – на время всех праздников, с 30 апреля по 8 мая. В эти дни к салону будут подключены регионы. Вечером каждого дня будет открыт киноконцертный зал ММСО. 

Запись трансляции круглого стола смотрите на сайте в разделе «Онлайн-трансляции». На сайте также открыта регистрация для посетителей ММСО. Участие во всех мероприятиях бесплатное.