Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Определены самые популярные видеоуроки на портале «Российская электронная школа»

Определены самые популярные видеоуроки на портале «Российская электронная школа»

 
В 2021 году самым популярным на портале «Российская электронная школа» стал видеоурок «Лыжные гонки» по предмету «Физическая культура», 5-й класс. Об этом сообщила пресс-служба Федерального института цифровой трансформации в сфере образования со ссылкой на статистику портала «Российская электронная школа».

Кроме того, по данным за январь – февраль 2021 года, самым популярным стал тест по предмету «Русский язык», 8-й класс, тема «Однородные и неоднородные определения».

В пресс-службе также отметили, что в первом учебном полугодии 2020/21 учебного года три самых часто просматриваемых урока были по предмету «Музыка». 

Так, урок для 8-го класса «Почему не стареет классика» просмотрели более 45 тысяч раз. На четвертом месте по популярности у школьников за этот период стал предмет «Физическая культура».

Среди проверочных работ с сентября по декабрь 2020 года самый популярный тест был по теме «Знания о физической культуре. Гимнастика», 7-й класс. Его прошли более 14 тысячи раз.

Ресурсом «Российская электронная школа» пользуются педагоги и школьники в 85 регионах России. Больше всего пользователей из Московской области, Краснодарского края, Москвы, Свердловской и Самарской областей. РЭШ активно используют не только в России, но и за рубежом: на Украине, в Казахстане, Киргизии и Белоруссии.

Проект «Российская электронная школа» – это информационно-образовательная среда, включающая в себя полный образовательный школьный курс. Благодаря системе РЭШ привычные уроки доступны любому ученику в онлайн-формате. Теперь каждый школьник может получить знания не выходя из дома, а учитель, в свою очередь, применить современные технологии в образовательном процессе.