Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Операторы горячей линии Минпросвещения России продолжают консультации по организации образовательного процесса

Операторы горячей линии Минпросвещения России продолжают консультации по организации образовательного процесса

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает свою работу на протяжении пяти месяцев, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. 

В период с 18 марта по 13 августа специалисты провели 54 810 консультаций, из них 222 – в течение последней недели.

Звонки поступали из 46 регионов, чаще всего вопросы задавали жители Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Московской, Саратовской и Нижегородской областей.

Их интересовало, когда начнётся новый учебный год и как будут проводиться занятия – на эту тему было проведено 112 консультаций. Родители школьников также спрашивали о возможности перехода на очно-заочную, заочную и семейную форму обучения.

Операторы сообщали, что 1 сентября в школах страны должны начаться уроки в традиционном формате с учётом определённых требований, связанных с эпидемиологической ситуацией, при этом выбор конкретной формы обучения остаётся за родителями.

31 звонок касался особенностей поступления в вузы и колледжи. Специалисты горячей линии уточняли, что информация об особенностях поступления в педагогические вузы и колледжи, подведомственные Министерству просвещения, размещена в специальном разделе сайта ведомства, а также на сайтах образовательных организаций.

Часть обращений на горячую линию касалась обеспечения детей компьютерами для обучения. Специалисты горячей линии напоминали, что в рамках акции «Помоги учиться дома», организованной партией «Единая Россия» и Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпросвещения России, необходимую для обучения технику получили как школьники, так и педагоги. Подать заявку можно на сайте проекта.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.