Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Операторы горячей линии Минпросвещения России приняли почти пять тысяч звонков

Операторы горячей линии Минпросвещения России приняли почти пять тысяч звонков

На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации дистанционного обучения на дому продолжают поступать звонки из всех российских регионов. На сегодняшний день их число достигло почти 5 тысяч, из них 375 были зафиксированы за прошедшие сутки, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Больше всего звонков поступило из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Ростовской и Нижегородской областей.

Операторы отмечают увеличение числа обращений от педагогов: их волнуют вопросы оплаты труда в период каникулярной недели и в период работы с использованием дистанционных технологий при обучении школьников.

Учителя также интересуются возможностью повысить свое профессиональное мастерство дистанционно с использованием электронных платформ и уточняют, существуют ли для этого рекомендованные онлайн-ресурсы.

Родители спрашивали о том, как организовать дистанционное обучение при проблемах со скоростью домашнего интернета, а также задавали вопросы о сроках окончания учебного года.

Но по-прежнему одной из главных тем оставалась работа электронных образовательных платформ – количество обращений по этому вопросу составило 50% от общего количества за сутки, особое внимание уделялось «Российской электронной школе». Родители уточняли, как зарегистрировать детей на платформе, а учителя спрашивали, как увидеть результаты работ школьников в системе и получать обратную связь от учеников.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации дистанционного обучения с использованием дистанционных технологий работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.