Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Операторы горячей линии Минпросвещения России отвечают на вопросы выпускников школ

Операторы горячей линии Минпросвещения России отвечают на вопросы выпускников школ

Горячая линия Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения работает с 18 марта в круглосуточном режиме, и за этот период операторы провели 48 919 консультаций для учителей и родителей, сообщает пресс-служба ведомства.

За последние сутки поступило 243 обращения из 67 регионов. Самыми активными были Москва, Санкт-Петербург, Московская и Новосибирская области, Красноярский край и Волгоградская область.

15% вопросов было зафиксировано от выпускников: их интересовало расписание единого государственного экзамена.

Операторы информировали, что очная аттестационная кампания стартует 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет экзамен по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля – по устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля (по всем учебным предметам).

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.
Родители, обратившиеся на горячую линию, задавали вопросы по работе летних лагерей на базе школ.

Операторы разъясняли, что Минпросвещения России рекомендовало субъектам Российской Федерации начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июля. Однако они могут принять решение и о более раннем старте, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации и опираясь на мнение территориального органа Роспотребнадзора.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.